Фотофакт: «Свобода» получала деньги от Партии регионов

22495583

Тягнибок
Представители партии отрицают связь с «черной кассой».

Представители партии отрицают связь с «черной кассой».

Партия ВО «Свобода» фигурирует в списке получателей денег «черной кассы» Партии регионов. Это следует из документов «амбарных книг ПР», передает Укрправда.

В имеющихся в распоряжении файлах есть платеж в размере 200 тысяч долларов от 4 ноября 2010 года за подписью регионала Виталия Калюжного. Платеж сопровождается таким описанием – «ВО «Свобода» (комиссии)».

По информации народного депутата Сергея Лещенко, партия «Свобода» упоминается в «черной кассе» Партии регионов не один раз.Нардеп, член ВО «Свобода» Михаил Головко в эфире канала 112 Украина назвали эти заявления «ересью и клеветой».»Я не хочу комментировать всю эту ересь и глупость этого неадеквата. Будем отстаивать в судах, если надо. Мы считаем, это клевета и ложь. Что это за материалы, что это за списки? Завтра я себе нарисую. Это чистая клевета и ложь», — прокомментировал нардеп слова Лещенко.
Он отметил, что на допрос в НАБУ по этому делу его не вызывали.
В подлинности обнародованной копии страницы из «амбарной книги» также усомнился глава секретариата ВО «Свобода» Александр Мирный.
«Если Вы хотите от меня подтверждения или опровержения этой информации, я вряд ли смогу это сделать. Во-первых, я не понимаю, о чем идет речь. Лещенко что-то имеет на руках или нет, у меня этого точно нет. Если бы «Свободу» финансировала любая другая, властная структура или кто-то из бизнесменов, у «Свободы» было бы намного больше возможностей себя разрекламировать», — заявил Мирный агентству Интерфакс-Украина.
Напомним, ранее СМИ опубликовали данные «черной бухгалтерии» Партии Регионов за первое полугодие 2013 года. Сообщалось, что в документах «черной бухгалтерии» содержатся растраты партии на рекламу, услуги политологов, а также данные о неофициальных зарплатах депутатов и чиновников, которые выплачивали им регионалы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.