Шоколадные конфеты

22495583

Недостаточно на свете девушек, которые останутся безразличными при виде прекрасной коробки шоколадных конфет. Шоколад — это естественный депрессант, он содействует выработке в человеческом организме серотонина – «гормона счастья». Всего несколько конфет, и чувствуется приток сил, жизнь представляется резче и увлекательнее, улучшается сопротивляемость стрессам. Специалисты НП «Росконтроль» провели экспертизу шоколадных конфет, и узнали, какие из них достойны стать самым лучшим презентом.

В корпорацию были высланы конфеты 11 распространенных марок 4-х стран-изготовителей:

Merci (Германия), Ferrero Rocher (Испания), Cote d’or (Словакия), «Родные просторы» (данный пример и следующие — сделаны в РФ), «Вдохновение», «Осенний вальс», «Комильфо», Alpen Gold Composition, «Коркунов», Dove Promises и «Красный октябрь».

Специалисты установили общественную долю какао-продуктов, сахара, молочного и постного жира, нездоровых транс-изомеров постных кислот – всего было опробовано не менее 30 признаков. Если нужны на подарок шоколад или конфеты- советуем зайти на сайт shop.alenka.ru

Наиболее «шоколадными» были конфеты Merci и «Коркунов» (групповая часть шоколада в них – 53,6% и 50% как следствие). Конфеты Dove Promises – шоколад без внутренности. Меньше всего шоколада – в конфетах «Родные просторы».

Наиболее малокалорийные конфеты среди тестированных – «Красный октябрь». При этом, в них более всего сахара, но несмотря на это недостаточно жира.

Победитель по питательности и жирности – Ferrero Rocher, в 100 г этих конфет находится 603 ккал и 43 г жира. Вот как представляет изготовитель собственный продукт: «Конфеты из молочного шоколада, обработанные размельченными орехами, с внутренностью из крема и дивного ореха». Оказалось, не все тут впрочем: шоколад Ferrero не в состоянии зваться молочным, так как молочных элементов в нем мало. Но несмотря на это в наличии масло какао и пальмовое масло, неясно представленное в составе «растительным».

Большинство производителей не сознались, что применяют непопулярное сегодня пальмовое, рапсовое и арахисовое масло при изготовлении собственных конфет. Вместо данного они сообщили «жир кондитерский», либо «жир особого назначения», либо «растительный жир».

Лишь производители «Родных просторов», «Вдохновения» и «Осеннего вальса» откровенно показали на этикетках, какие конкретно знойные масла они применяли.

Тем не менее, ничего ужасного в пальмовом и прочих маслах-заменителях молочного жира нет, если они отличного качества. В случае если изготовители работают в режиме экономии, то применяются не менее доступные жиры с большим содержанием нездоровых для состояния здоровья транс-изомеров постных кислот. К великой радости, во всех опробованных нами конфетах групповая часть этих небезопасных препаратов не превзошла 0,7%. Самые лучшие по данному уровню – конфеты Merci и «Вдохновение».

Ни один из примеров, помимо Dove Promises, не произведен из чистого масла какао, без прибавления постных жиров. Все конфеты представляют из себя примесь жиров с господством масла какао. Наиболее недалеки по жирнокислотному составу к маслу какао – Merci, «Вдохновение», «Комильфо», «Красный октябрь».

Содержание мышьяка, свинца и кадмия у большинства примеров располагается в краях 30% от нормы. Все конфеты отвечают необходимым условиям безопасности и по микробиологическим данным: небезопасных вирусов и бактерий в них нет.

В одном примере – «Красный октябрь» – найдено большое число плесени, которое, тем не менее, не выходит за рамки дозволенного.

Конфеты Dove Promises стали самыми лучшими в нашем хит-параде, благодаря собственному естественному составу – из жиров лишь масло какао и молочный жир, из добавок – ванилин и белок. Производители других конфет применяют множество ингредиентов, в числе которых добавки для пищи, знойные жиры, заменители и эквиваленты какао-масла. В конфетах «Родные просторы», Alpen Gold Composition и «Красный октябрь» находится алкоголь. В Merci – кофе.

Но конфеты Dove приглянутся не многим, т.к. они без внутренностей. Дегустационная команда Росконтроля установила им средние оценки. Наиболее аппетитными были конфеты «Комильфо», на 2-ом месте – Cote d’or, 3-е место разделили Merci и Ferrero Rocher.

Невзирая на приведенные нами минусы, все тестированные конфеты можно советовать в роли «лучшего подарка» – так как если есть их далеко не каждый день, а по торжествами, ущерба не будет, заверяют доктора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.