Экс бютовец сожалеет, что избирал за Харьковские договора

22495583

Слава Олийнык Народный парламентарий Слава Олийнык полагает собственной погрешностью голосование за заявление Харьковских договоров в Верховной раде годом ранее.

«Я полагаю собственной погрешностью помощь в конгрессе Харьковских договоров», – сообщил Олийнык.

«Необходимо обучиться считать ошибки. Когда-то я преднамеренно дал собственный голос за ратификацию Харьковских договоров, от всей души поверив, что что и ведет к понижению расценки на газ для Украины – это должно было сделать российскую экономику конкурентной. Пока, в конечном итоге стоимость на газ не снизилась, а российская экономика входит в не менее полный упадок», – резюмировал он.

«Годом ранее еще не было так явным то, что все добрые намерения и отличные декларации текущей власти в итоге завершаются обратным итогом», – отметил парламентарий, рассказывает «УНИАН».

Он также заявил, что история с Харьковскими договорами и стоимостью на газ обозначает, что Украина так и не стала типом интернациональных отношений, а российская власть снова показала собственную неспособность действовать в интересах страны.

Как раньше сообщал ForUm , 21 мая 2010 года главы Украины и РФ В. Янукович и Д. Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет времени нахождения Черноморского ВМФ РФ в Севастополе. В размен на это соглашение Украина достигла понижения расценки на отечественный газ на 30%, однако менее, чем на 100 дол. за тысячу кубометров.

27 мая ВР утвердила это соглашение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.