На Украине вышел формальный запрет на ГМО

22495583

ГМО Верховная рада утвердила законопроект, запрещающий применение ГМО и выводных от ГМО в естественном изготовлении.

Законопроект, например, имеет положение, по которому естественная продукция должна отвечать условиям, поставленным для такой же продукции, выпущенной условным (эклектическим) методом.

По документу, изготовление должно являться естественным лишь после принятия аналогичного сертификата на изготовление естественной продукции и должна производиться только из естественного материала, которое отвечает условиям данного законопроекта.

По документу, в естественном изготовлении может быть запрещено применение ГМО, выводных ГМО и товаров, выпущенных из ГМО, как пищевых товаров, кормов, технических добавок.

Также запрещается использовать синтетические медицинские препараты обороны растений и удобрений, применение ионизирующей радиации для обработки естественных пищевых товаров, кормов либо материала, применяемого в естественных пищевых продуктах либо кормах.

Стоит отметить, что законопроект принят с изъятием из его текста утверждений о оплате изготовления естественной продукции с помощью федерального расчета.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.