Янукович признателен ЕС за вклад в российские реформы

22495583

Янукович Украина оценивает вклад специалистов Совета Европы в реализацию реформ в нашем государстве.

Про это сообщил Вице-президент Украины В. Янукович в процессе встречи с Ведущим секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью Главы страны, Янукович например, заявил: «Мы низко оцениваем большой консультационный вклад Совета Европы в реализацию системных реформ на Украине».

Согласно его заявлению, Совет Европы считается качественным компаньоном Украины в теории демократической системы. «Мы сегодня очень много работаем над тем, чтобы главенство права, образованная законная культура, выровненный представительский механизм, образование на самом деле сильного самоуправления и действенного федерального регулирования были в базе федеральной политики Украины», — заявил Янукович.

Глава страны также поблагодарил Генсека Совета Европы за активное участие в интернациональной пресс-конференции «25 лет Чернобыльской крушения. Безопасность грядущего».

С собственной стороны, Ведущий секретарь Совета Европы заметил, что считает честью для себя активное участие в интернациональной пресс-конференции к 25-летию Чернобыльской катастрофы.

Ягланд также заметил актуальность нынешней встречи в контексте начала председательства Украины в Комитете министров Совета Европы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.