ВР утвердила законопроект о добровольческом перемещении

22495583

ВР Верховная рада в среду утвердила законопроект о добровольческом перемещении.

За это решение проголосовало 270 народных парламентариев.

Законопроект устанавливает законный статус волонтера, устанавливает их права и повинности, основы добровольческой работы, источники финансирования.

Как подчеркивается в объяснительной записке, законопроект также учитывает регулирование отношений между участниками добровольческой работы и определение федеральной политики в области добровольческой работы.

По закону, добровольческая компания имеет право вести добровольческую и другую нерентабельную деятельность, притягивать волонтеров для выполнения добровольческой работы, приобретать средства и другое имущество для выполнения добровольческой работы и применять в собственном названии и добровольческой работы слова «добровольческая компания».

Добровольческая компания также может собственноручно устанавливать назначение выполнения своей работе, при этом она будет должна гарантировать волонтерам безопасные для жизни и состояния здоровья критерии предоставления добровольческой помощи, производить по мере необходимости подготовку волонтеров, подчеркивается в тексте законопроекта.

Напоминаем, официально УЕФА рассчитывает использовать 5000 волонтеров. Значит, Польша и Украина должны предложить по 2500 человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.