РАН Грузии продлит соглашение с РФ о боевом транзите

22495583

РАН Зам. министра зарубежных дел Грузии Нино Каландадзе 19 мая на сессии конгресса сообщила, что битва с Россией в 2008 году считается причиной отказа Тифлис не продлевать истекающее соглашение с Россией о транзите через Грузию военнослужащих грузов и штата, которое было принято 31 мая 2006 года, сообщает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

Этим договором РФ применяла сухопутное и легкое место Грузии для поставок на военнослужащую основу в Армению.

Период действия договора исходит в начале ноября, и нужно за 6 месяцев до данного известить РФ о том, что Грузия не продлит соглашение, заявила она.

Со слов Каландадзе, Грузия проинформирует Россию через полпредство Швейцарии, в связи с тем что данная страна осуществляет функции посредника между 2 государствами после битвы 2008 года.

Заключительный раз Грузия позволяла РФ производить транзит в начале июля 2008 года.

По известию телекомпании «Имеди», вице-президент Грузии Михаил Саакашвили рекомендовал во вторник конгрессу не продлевать это соглашение. Депутаты проголосуют утром в среду.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.