Форд приняла решение посадить свои автомобили на диету

22495583

Форд Организация Форд хочет к 2018 году уменьшить массу всех собственных модификаций на 114-318 кг, что позволит производителю автомобилей уменьшить топливный расход.

Организация Форд хочет к 2018 году уменьшить массу всех собственных модификаций на 114-318 кг, что позволит производителю автомобилей уменьшить топливный расход. Про это агентству The Detroit Bureau сообщил главный директор по мировым продуктам организации Деррик Кьюзак.

Со слов Кьюзака, передовые автомашины значительнее труднее собственных предшественников. Это сопряжено, прежде всего, с возникновением свежих технологий и систем безопасности, которые начали ставить в машинах в последние годы.

В то же время, со слов Кузака, понижение либо повышение веса автомашины всего на 100 фунтов (45,4 кг) существенно оказывает влияние на ее топливный расход. Падение массы авто также позволит сменить в определенных модификациях моторы V8 на не менее экономичные «шестерки», в будущем — и на рядковые «четверки». Но основной целью для «Форда» сейчас считается падение веса электрокаров, которые из-за аккумуляторов существенно труднее бензинных автомашин, заметил Кузак.

Один из методов упростить машины — применять в них менее трудные элементы: к примеру, сменить железные компоненты на сделанные из алюминия либо карбоновые. По словам Кузака, понижение массы автомашины необходимо начинать с образования новой программы. Такие перемены могут привести к росту цен авто, вследствие этого в настоящее время организация Форд ищет методы, как можно было бы избежать данного.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.