На Украине находит деятельность каждый третий инвалид

22495583

инвалиды На Украине приобретает деятельность 5 инвалидов из 10-ти.

За первые 3 месяца 2011 года Федеральная работа занятости трудоустроила 2,5 тыс инвалидов. Про это сообщил главный директор службы занятости Владимир Галицкий на конференции на тематику «Снабдить занятостью людей с инвалидностью. Низвергнуть легенды».

Согласно его заявлению, число трудоустроившихся инвалидов за данный этап 2011 года на 25% больше, чем число трудоустроенных за такой же этап 2010 года. Всего в службу за данный этап направились не менее 17 миллионов инвалидов, не менее 16 миллионов из которых во время поиска работы приобретали пособие по безработице.

«Уровень трудоустройства людей с инвалидностью, в случае если он сегодня достигает где-то 10%, то из 10-ти инвалидов у нас трудоустраивают любого 10-го. Он повысился с 10% до 47%. Иначе говоря из 10-ти человек мы трудоустраиваем 4,7 человек», — заявил он, отметив, что раз в год около 300 миллионов людей с инвалидностью обращаются в Центр занятости.

Со слов начальника Госцентра занятости, на Украине насчитывается около 2,6 млн людей с инвалидностью, 600 миллионов из которых работают.

Он также заметил, что реализация общего проекта Платформы формирования НАТО (ПРООН), Интернациональной компании труда и Федерального центра занятости «Социальная интеграция людей с инвалидностью маршрутом снабжения доступа к занятости» дала положительные итоги.

«Проект 2 года действует на Украине. Его главное различие от всех других – это переход от модификации: что может и что не в состоянии человек с инвалидностью, к тому, что необходимо сделать, чтобы человек сумел осуществить ту деятельность, которая ему по нраву, получил те квалифицированные знания, которые нужны сегодня российскому сегодняшнему нанимателю… Реализация данной модели дала солидные прорывы и солидные свежие возможности», — заявил Галицкий.

«Свежие знания работы с людьми за 2 2,5 года реализации проекта приобрело не менее 3 миллионов экспертов», — рассказал Галицкий.

Также, он рассказал, что в рамках проекта был спроектирован и издан для нанимателей справочник по трудоустройству и занятости людей с инвалидностью, созданы особые тренинги для штата центров занятости. Также, с июня на основе справочного сайта Федеральной службы занятости начнет деятельность веб-сайт www.intrud.gov.ua для людей с инвалидностью и нанимателей, где они сумеют найти необходимую информацию.

Галицкий также отметил, что инвалиды стали не менее активно соглашаться на работу, требующую некоторой квалификации, отметив при этом, что они трудоустраивались на весьма обширный диапазон профессий, включая действующие квалификации и офисный штат.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.