В СИЗО запретили делать наколки

22495583

СИЗО По свежим требованиям внешнего распорядка, жителям СИЗО запретили играть в игры в целях извлечения выгоды и делать тату, но несмотря на это позволили пользоваться коммерческой услугой протезирования зубов и срезаться по заключительной моде.

Аналогичные нормы находятся в указе Минюста РФ «Об утверждении требований внешнего распорядка СИЗО», расположенном на веб-сайте Государственной службы выполнения санкций. В документе подробно написаны все нюансы нахождения арестованных, и в том числе операция их приема в СИЗО, порядок дня, общение с родными и юристами, активное участие в следственных действиях, лечебное и социальное обеспечение, права и запреты, сообщает «Интерфакс».

Распорядком дня, например, учтены восьмичасовой сон (с 22.00 до 6.00) и часовая прогулка (для молодых людей — двухчасовая, а для беременных девушек и матерей с небольшими детьми — без ограничения по времени).

Администрация СИЗО гарантирует обвинявшым и осуждаемым коммерческие домашние и медико-санитарные услуги, такие как стирка и монтаж одежды и обуви, модельная прическа, укладка волос на голове, выбривание, поставка яств из пунктов публичного питания.

Помимо этого, подследственным предлагаются некоторые типы излечения, протезирования зубов, производство очков, протезов, консультации медицинских работников, адвокатов, услуги нотариуса, и вероятность снятия копий с бумаг.

«Особые коммерческие услуги обвинявшым и осуждаемым могут оказываться как администрацией СИЗО, так и завлеченными ею лицами», — пишется в указе. Для их принятия нужно утверждение арестованного на имя руководителя СИЗО с просьбой снять денежные средства с его внешнего счета на проявление коммерческой услуги.

Требованиями действия подследственным указано направляться к работникам СИЗО на «Вы» и представлять их «гражданин» либо «гражданка», а при их входе в камеры подниматься и строиться в обозначенном месте.

Помещенным запрещается играть в настольные игры «в целях извлечения вещественной либо другой выгоды», и «наносить себе либо другим лицам тату». Указом учтена ежемесячная санитарная обработка подследственных, «они могут помывки в душе длительностью более 15 секунд».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.