20% милиционерских глав не пройдут аттестацию

22495583

МВД Работникам МВД будет предоставлена вероятность вторично пройти аттестацию.

На 19 мая аттестацию прошли 202 кандидата, и в том числе 75 — по главному аппарату МВД, 2 — по ФМС, 15 — по просветительным и научно-исследовательским заведениям МВД, 110 — по территориальным органам. В администрацию вице-президента внесены элементы на 318 претендентов на замещение должностей высочайшего управляющего состава МВД. По 94 из них приняты решения главы страны о направлении на аналогичные должности, сообщил Рашид Нургалиев в уникальном интервью «Отечественной газете», которое публикует веб-сайт МВД.

В отношении ряда претендентов, в том числе на главнейшие должности, есть некоторая информация, которая описывает их не с самой лучшей стороны. Эти данные рассматриваются во время проведения аттестации. По предварительной информации, порядка 15-20% милиционерских глав могут ее не пройти.

В настоящее время Департамент своей безопасности МВД исследует вероятность внедрения проверок на антикоррупционную стойкость в органах внешних дел. Данный способ давно и повсеместно используется в ряде стран Европы под наименованием «испытание долговечности». Он представляет синтетическое образование обстановки, позволяющей в самые короткие сроки исследовать честность проведения чиновникам собственных прямых обязанностей. Проверка ведется без информирования испытуемого.

Но работникам МВД будет предоставлена вероятность вторично пройти аттестацию, они приобретает право напечатать доклад на апелляцию.

Со слов Рашида Нургалиева, ключевая цель — отнять на службу в полицию работников, которые по собственным нравственным и квалифицированным качествам будут с честью сохранять права и воли жителей, гарантировать внешнюю безопасность страны. От того, кто прибудет на службу в полицию, находится в зависимости результат всей проводимой реформы. «Передовой полицейский — это прежде всего, специалист с большими морально-нравственными свойствами, готовый в любую секунду сразу придти на помощь», — выделяет министр.

Синхронно с переаттестацией проходит и замена сотрудников. Напоминаем: вице-президент Д. Медведев с начала мая отпустил от должности ряд управляющих и областных работников полиции, и сделал ряд рекомендаций.

1 мая в РФ вступил в силу законопроект о милиции. Вице-президент определил максимальную численность работников полиции — 1 млрд 106 млн. 472 человек. Все работники МВД обязательно пройдут процедуру переаттестации, и в полицию зайдут самые лучшие. Первый раунд касается высочайшего управляющего состава и коснется глав, предназначение которых располагается в ведении главы страны. Операция закончится к 1 июля. Потом проверка предстоит главам номенклатуры министра, и после — всем другим работникам.

Переаттестации ожидают около 900 млн. милиционеров. Специальность полицейский будет в 2012 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.