Эксперт в Японии сделал пигмент для поглощения радиации

22495583

эксперт Доктор Томихиса Ота из японского Института Канадзава в среду сделал отчет об образовании особого порошка, который воспринимает радиацию в воде и может вбирать изотопы цезия, йода и стронция.

В его состав входит примесь минералов, и в том числе цеолитов, которая и позволит качественно удалить из радиоактивной жидкости обозначенные изотопы. Со слов научного работника, произведенные им вместе с коллегами из синтетической организации «Кумакэн коге» (префектура Акита) опыты продемонстрировали, что «свежее объединение почти целиком ест металл, в случае если в 100 миллилитрах жидкости развести 1,5 грамма порошка», сообщает ИТАР-ТАСС.

Применяя такую концентрацию из земной толщи стоит отметить и радиоактивные частички йода и стронция. Доктор Ота считает, что подготовка вполне может быть популярна на запасной АЭС «Фукусима-1» для чистки 67 млн. тонн высокорадиоактивной жидкости, накопившейся в нижних комнатах установки и технологических туннелях.

Естественные металлы цеолиты владеют эксклюзивной возможностью вбирать радиацию и нездоровые вещества из атмосферы. Их используют даже в добавках для пищи для людей, занятых на производствах, где есть риск облучения.

Тюки с цеолитами, например, будут скидывать в море у водозаборников 2-го и 3-го энергоблоков АЭС «Фукусима-1». Такая процедура рассчитана на последнее время, рассказал во вторник инструктор ядерной установки — самая крупная в Азии энергетическая организация Tokyo Electric Power. По совету экспертов, энергокомпания обработает морскую зону цеолитами, аналогичными тем, которые использовались после катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.