Украина будет лидером по размерам временных грузов

22495583

украина Украина имеет все возможности для того, чтобы стать лидером по размерам временных грузов.

Про это сообщил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников, передает отдел связи с общественностью Министерства инфраструктуры.

С его точки зрения, для достижения данной цели нужно облегчить операции наблюдения и снизить продолжительность декорирования баков в портах.

«Ключевая цель – рост временной конкурентоспособности океанских портов, выход Украины на позицию лидера по размерам транзита», — отметил Колесников.

Повышение в I месяце 2011 года размеров обработки временных грузов на 22,5% сравнивая с прошлым годом выполняет для данного все нужные предпосылки.

Первый шаг в достижении задачи, по словам Бориса Колесникова, — уменьшение времени декорирования баков во всех портах до 4-х часов. Также, федеральные предприятия должны не менее быстро и взвешенно отвечать на призывы рынка стоимости Ж/Д транспортировок и тарифов на перевалку в портах, рассматривать политику портов-конкурентов и работать над привлечением особых грузопотоков.

«Министерство инфраструктуры приготовило перемены в законодательную основу, по которым формирование ввезенного багажа в баке всеми контролирующими органами не должно занимать не менее 4-х часов (проект распоряжения Офиса Министров Украины «О внесении перемен в Порядок перевода продукции в пунктах пробела через федеральную границу, размещенных на территории океанских портов Украины, в процессе транспортировки контейнеров в непосредственном комбинированном известии»). Установление перемен позволит снизить продолжительность декорирования баков и заключительное введет в портах модель «свободной практики», когда проверка нужных бумаг на груз не мешает выполнению грузовых операций. Также, ожидается, что размен информацией между контролирующими органами, администрацией порта, и океанскими представителями будет проводиться в электронном виде», — пишется в известии.

Стоит отметить, что в настоящее время среднее время обработки одного бака в Одесском порту составляет около 6,5 часов, в Ильичевском — 10 часов.

По элементам: FBC

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.