Влада Прокаева пришла в Лавру

22495583

Влада Прокаева,Литовченко

Восстановленая ??в должности заместителя генерального директора Киево-Печерской Лавры Влада Прокаева вполне может быть выпущена. Про это на конференции во вторник рассказал новоназначенный генеральный директор заповедника Любомир Михайлина.

Например, возобновлена в должности Влада Прокаева, которая раньше утверждала, что обрела взятку за предназначение на пост заместителя генерального директора Лавры, сообщает life.pravda.

— Да, я ее сегодня видел, — дал ответ Михайлина на вопрос, осуществляет ли собственные повинности Прокаева.

Но, со слов генерального директора, в настоящее время рассматривается вопрос соответствия Прокаевой еще нескольких лиц занимаемым должностям.

— Проходит операция законного декорирования нахождения нескольких человек в заповеднике, — заявил он.

Михайлина сделал предположение, что Прокаева вполне может быть лишена работы.

— Мне хотелось бы выделить, что мы пребываем в юридической западне, из которой нужно выходить, — заявил он, добавив, что возможно на это уйдет 1-2 недели.

— Нужно разговаривать, нужно исследовать … Что же касается квалифицированных, моральных вопросов, это все также рассматривается и, наверное, прежде всего, однако у нас стоит юридический вопрос, — заметил генеральный директор заповедника.

Михайлина также заметил, что его весьма расстроил дебош в Лавре.

— Я узнал про это из сети-интернет и мне было весьма досадно, что это все происходит в непорочном месте, — сообщил он.

Также Михайлина не подтвердил приобретение взятки за предназначение на пост.

Напоминаем, в середине августа в Киево-Печерском историко-культурном заповеднике взорвался дебош. Давешний генеральный директор заповедника В. Лисничая отпустила от должности 4-х собственных заместителей, на которых пожаловалась часть работников заведения.

Среди сокращенных была и экс-модель Влада Литовченко-Прокаева, которая упрекнула Лесничую в получении взятки на сумму 50 миллионов долларов США.

Министр данный факт опровергал. Позднее Минкультуры сократило с должности генерального директора Государственного Киево-Печерского историко-культурного заповедника В. Лисничая. Свежим управляющим заповедника стал Любомир Михайлина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.