Украинцы все реже ездят отдыхать в Крым

22495583

Крым
Пляжи полуострова собирают только до сотни отдыхающих, отмечают предприниматели.

Пляжи полуострова собирают только до сотни отдыхающих, отмечают предприниматели.

В Крыму количество туристов из Украины ежегодно падает минимум на 100 тысяч человек. Об этом сообщает 17 канал со ссылкой на Госпогранслужбу. Видео размещено на канале СМИ в Youtube.

По данным ведомства, в июне-июле 2014 года полуостров посетили более 1 миллиона человек. В то же время в 2015 году показатели снизились до 753 тысяч человек, отметило издание. В этом году за аналогичный период в Крыму зафиксировали 620 тысяч туристов.

Данные «правительства» полуострова расходятся с официально статистикой. Местные власти отмечают, что в 2015 году в Крыму отдыхали 4,5 миллиона человек. Около 450 тысяч из них составили украинцы материковой части страны (10%).

Также на снижение потока туристов жалуются предприниматели. По их словам, раньше летом на пляже отдыхали около двух тысяч человек. На данный момент их количество резко сократилось.

«Сейчас даже 100 человек нету, — сказал предприниматель из Балаклавы Алексей. — Когда-то на своей лодке за сезон я зарабатывал 12 тысяч долларов. Дай бог, чтобы я в этом году заработал хотя бы две».

Как сообщал Корреспондент.net, в Крыму заявили об увеличении турпотока на 21%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.