САП взялась за «Стену» Яценюка: куда ушли 600 млн грн?

22495583

Стена
За два года на проект «Стена» потратили 600 миллионов гривен.

За два года на проект «Стена» потратили 600 миллионов гривен.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла уголовное дело относительно коррупционной составляющей при реализации проекта «Стена» на украинско-российской границе. Об этом сообщил глава ведомства Назар Холодницкий, передает 112 Украина.

«Начато уголовное производство. Буквально на прошлой неделе мы с Артемом Сытником (директор НАБУ. — ред.) заслушали по этому делу детективов и процессуальных руководителей. Прокуратура дала указания в данном производстве, которые сейчас выполняются. Но опять-таки, нужно выезжать на место события, надо смотреть, описывать, осматривать. Производство есть, оно расследуется», — сказал Холодницкий.

Напомним, проект «Стена» на границе с Россией в 2014 году предложил экс-премьер-министр Арсений Яценюк, в июне того же года Кабмин одобрил проект.

В 2016 году для реализации проекта Стена предусмотрено 200 миллионов гривен, из которых 60 миллионов уже получено. Кроме того в 2015 году на строительство «Стены» было выделено 400 миллионов гривен, которые были освоены в полном объеме.

Сейчас проект частично реализован только в Харьковской и Черниговской областях. Обустраивать сооружения на границе с Россией в Сумской и Луганской областях планируют в этом году и продолжить в 2017-м. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.