Ночной бой под Авдеевкой

22495583

АТО
Во вторник, 9 августа, в Донецкой области под Авдеевкой прошел тяжелый бой.

Обстрел начался после десяти часов вечера и стреляли боевики из тяжелого вооружения.

Всего за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции российские наемники 62 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО. Как сообщает  УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, на Донецком направлении противник стрелял

28 раз, столько же — на Мариупольском, а на Луганщине было зафиксировано шесть обстрелов.

При этом, нарушая Минские договоренности, боевики применили тяжелую артиллерию 122 калибра в Луганском. Под огонь 82 мм минометов более десяти раз попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке второй. По последнему населенному пункту противник также был из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Под обстрел этой ночью также попали Зайцево, Луганское, Новгородское и Невельское. Тут противник стрелял из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецком, Новгородском и Майорске боевики применил бронетехнику, а также стреляли из зенитной установки.

На Мариупольском направлении во время обстрелов из 120 и 82 мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более ста мин.

На Луганщине неспокойно было в Новоалександровке. Тут боевики открыли огонь из минометов разного калибра, автоматических станковых и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия обстреляна Попасная.

Напомним, в Иловайск с территории России прибыли пять танков, три БМП-2, две 152-миллимитровые самоходные артиллерийские установки , пять грузовиков «Урал» и два вагона солдат.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.