Перетяжка мебели своими руками

22495583

Причины, по которым отделка выходит из строя могу быть различными, к примеру:

матерчатая отделка может вылинять в местах, часто подвластных ослепительному погожему свету;
отделка из кожзаменителя может потрескаться и начать очищаться;
каждая отделка вполне может быть испорчена когтями домашних питомцев;
каждая отделка вполне может быть просто невольно порвана либо испачкана.

Адаптация к перетяжке мебели должна стартовать с выбора источника для обивки. Зависимо от собственных денежных перспектив и вкусов, советую выбирать между естественной кожей и материей. Кожзаменитель быстротечен.

Если в роли обивки Вы приняли решение купить естественную кожу, то выбирайте ее такой толщины, при которой она еще остается довольно гибкой. Не рветесь купить тонкую кожу с шириной не менее 3 миллиметров (если Вы не преследуете какие-то знаменитые только Вам задачи). С полной кожей будет трудно работать. В особенности это касается тех примеров, когда ширины приобретенного кусочка не хватает на то, чтобы обшить какую-нибудь деталь и Вам потребуется соединить между собой несколько кусочков. С узкой кожей (шириной до 1,5 миллиметров работать довольно легко — как с тучным элементом). Работать необходимо с сухой кожей. Если кожу смочить, — она существенно ложится в габаритах со следующей усадкой при просушивании. С сырой кожей работают только в тех вариантах, когда нужно надеть ее как на тамбур, в такой ситуации ее смачивают, натягивают и фиксируют. Когда кожа сохнет — она натягивается еще мощнее. Чтобы купить естественную кожу дешево и в качестве огромных кусочков, Вам необходимо найти в собственном городке магазинчики, торгующие элементами и принадлежностями для сапожников. В Петербурге один из подобных супермаркетов располагается во внутреннем дворе дома по адресу пр. Обуховской защиты дом 93 (скрещение проспекта Обуховской защиты и проспекта Елизарова). Легче отыскать, войдя во двор через арку с проспекта Елизарова (на иллюстрации ниже) и повернуть налево. Магазин располагается слева за аркой в подвальном помещении.

Если в роли обивки Вы приняли решение купить источник, то можно не находить особые обивочные элементы, а получить стандартный гобелен. Можно удивиться, однако гобелен обычно стоит выгоднее многих обивочных тканей. Позитивной чертой гобелена считается то, что его конструкция почти ликвидирует вероятность создания затяжек. Даже если Ваш домашний любимец зацепит когтем нить и появляется зацепка, она не не соблюдет чертеж ткани и не формирует зятяжку, таким образом Можно уверенно просто обрезать возникшую петельку и гобелен не начнет «сыпаться» в данном месте. В Петербурге довольно широчайший выбор гобеленов по невысоким расценкам представлен в супермаркете «Узор», располагающемся по адресу каталог Пятилеток дом 9 каркас 1 (скрещение проспекта Пятилеток и ул. Джона Рида).

В нашем случае был выбран гобелен, приобретенный как раз в данном супермаркете. Как раз он находится в роли обивочного источника на всех фото, показанных ниже. В отличии от естественной кожи, ругал имеет превосходство в том, что Можно купить его в том габарите, который освободит Вас от потребности сращивания нескольких кусочков в целях получить 1, однако с габаритами, необходимыми для обивки какой-нибудь большой компоненты перемещаемой мебели.

Перетяжка мебели будет требовать применения приборов, способных решить следующие цели:

Осуществить неполную разборку мебели на некоторые детали и выполнить демонтаж висячих частей, к примеру ножек (для этого Вам могут пригодиться отвертки либо шурупогайковерт, гаечные либо разводные ключи);

Вытянуть старые скобки, закрепляющие устаревшую обивку. Цель совершенно не простая, принимая во внимание то, что подобных скобок могут быть тысячи и чтобы их вытянуть, их сначала необходимо чем-нибудь поддеть (чтобы поддеть старые скобки может подойти резец, долото, заточенная не нужная дрель либо какой-нибудь сильный ножик). После того, как Вы поддели старые скобки и немного подняли их, Вам потребуется чем-нибудь сцепить и вынуть их. (Для данной задачи прекрасно подойдут клещи либо круглогубцы);

Надеть и зафиксировать свежую обивку (Для этого нужен электростеплер и аналогичные скобы к нему с нужной протяженностью). Если Вы намереваетесь перевесить постель либо диван, то советую применять спортивный электростеплер (однако только не ручной машинальный). Ручной машинальный электростеплер подойдет минимум для перетяжки стула либо такой работы незначительного размера. Также отметим, что степлеры отличаются по производительности и далеко не каждый может Вам подойти.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.