Немыря: Дело Тимошенко имеет общественно-политический подтекст

22495583

Немыря Прежний вице-премьер Георгий Немыря усматривает общественно-политическую причину в возбуждении криминального дела в отношении прежнего премьера Украины Юлии Тимошенко в связи с подписанием газовых договоров.

Сегодня Немыря сообщил корреспондентам, что детектив Ведущей прокуратуры Украины (ГПУ) ведет с ним допрос в рамках криминального дела в отношении Юлии Тимошенко по газовым договорам.

«После того, как я дал фактичные доказательства формальных оценок со стороны Азиатской комиссии, вице-президента Азиатской комиссии, наиболее знатных интернациональных организаций насчет качества газовых договоров и неприятной функции посредника РосУкрЭнерго, детектив увидел, что это его не занимает, поскольку позиция Европы не считается значительной для Украины и для данного дела», — сообщил Немыря о ходе допроса.

Экс-вице-премьер отметил, что у него вызывает недовольство «сам подход, такая разумность, поскольку мы не так давно видели, как текущее правительство, вице-президент… заявляли как они хотят возобновлять сотрудничать с Евросоюзом, желая приблизиться к Евросоюзу».

Немыря рассказал, что на его реплику о том, что модернизация газотранспортной системы не была бы вероятной без газовых договоров, записанных в начале января 2009 года «детектив сделал тип, что его это далеко не занимает».

«У меня формируется ощущение, что вообще все больше становится политически аргументированным характер данного дела», — акцентировал внимание Немыря.

Он также высказал недовольство тем, как работник СБУ старался дать ему повестку на допрос, отметив, что это было выполнено неучтиво, тогда как дома находились лишь его мать и малыш.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.