Азаров удивлен подъемом задолженности за газ

22495583

Азаров Премьер Украины Анатолий Азаров не осознает причину повышения задолженности за естественный газ, применяемый как населением, так и экономными заведениями, и доверил ряду министерств в неотложном порядке проверить причины повышения долга.

«Поручаю Минтопэнерго, Минсоцполитики, МинЖКХ незамедлительно проверить такое положение вещей и привнести предложения правительству», — заявил глава российского правительства, открывая совещание правительства сегодня, 27 мая.

По данным премьера, с начала 2011 года задолженность за использованный газ выросла по Украине на 7,55 млн гривен, например, среди населения — на 1,37 млн, среди экономных заведений — на 152 млрд гривен, заводов теплокоммунэнергетики – на 4,63 млн гривен.

«Прежде всего, не осознаю, как может повышаться задолженность населения в критериях почти полной системы квартирных дотаций для бедных? Что не действует? У каких оболочек населения увеличивается задолженность?», — интересовался Азаров.

«В случае если у снабженных, им нужно выключать газ — и все», — сообщил Азаров.

Также премьер выразил изумление насчет повышения задолженности среди экономных организаций, направив внимание на то, что их оплачивание из госбюджета ведется вовремя.

Напоминаем, как передавалось 30 мая, Государственная комиссия управления электроэнергетики увеличила на май максимальные расценки на газ для экономных организаций и заведений, индустриальных покупателей и прочих объектов хозяйствования (помимо населения) сравнивая с мартом на 11,88%, либо 271,2 гривны/млн. куб. м до 2 553,2 гривны/млн. куб. м.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.