Украина отправила в Таиланд еще одну партию БТР-3Е1

22495583

украина 19 мая госпредприятием «Киевский ремонтно-механический автозавод» снабжена отгрузка очередной партии БТР-3Е1 в количестве 12 автомашин для Королевского Таиландского ВМФ.

Как уточнили в государственной компании «Укрспецэкспорт», 19 мая госпредприятием «Киевский ремонтно-механический автозавод» снабжена отгрузка очередной партии БТР-3Е1 в количестве 12 автомашин для Королевского Таиландского ВМФ. «Бронетранспортеры удачно прошли приемку технологической инспекции таиландской стороны, включая перестрелки из всех типов оружия и запуски ракет», — заметили в организации.

Также, рассказали в государственной компании, на конец июня российской стороной готовится отгрузка очередной, 2-й, партии БТР-3Е1 в составе 12 автомашин для Таиландской Королевской армии. «Исполнение договора проводится в рамках видео графика и с учетом особых условий таиландского клиента», — отметил представитель государственной компании

Как передавалось, договор между Украиной и Таиландом на поставку таиландским королевским армии и ВМФ бронетранспортеров БТР-3Е1, автомашин помощи на их автошасси, и средств сервиса и монтажа, тренажеров и боеприпасов был заключен в 2006 году. В рамках договора российская сторона также снабдит оказание услуг по подготовке таиландских экспертов по работы, обслуживанию и ремонтным работам бронетранспортеров рода БТР-3Е1.

Поставки бронетехники таиландскому клиенту были начаты Украиной в начале сентября 2010 года. По сведениям российской стороны, на данный момент в Таиланд в рамках договора установлено 14 БТР-3Е1, 2 автомашины технического обслуживания (МТО), 3 тренажера для подготовки экипажа БТР, боеприпасы для военных автомашин. По данным таиландских СМИ, размер договора расценивается в 130 млн долларов США. Всего в рамках договора таиландским военнослужащим на протяжении 2010-2011 годов будет установлено 112 штук новой российской бронетехники. Вся техника, как сообщают таиландские СМИ, будет принята на вооружение 2-й пехотной дивизии войск страны.

Также, со слов гендиректора департамента вооружений армии Таиланда генерал-лейтенанта Экачаи Вачарапратипа, «армия Таиланда рассчитывает скупить на Украине специально 121 БТР-3Е1 на совместную сумму порядка 170 млн долларов США».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.