«Реал» достал 18-й Кубок Испании

22495583

Роналду Мадридский «Реал», обставив в конце «Барселону» (1:0), в 18-й раз в собственной истории стал владельцем Приза Испании.

2-я серия Эль Классико вновь в главное время завершилась в ничью. В прошлые выходные команды разрисовали всемирную в Образце (1:1). Бесхозяйный финал по истечении 90 секунд игры был установлен и в конце Copa del Rey, а чемпион чемпионата установился лишь в дополнительное время.

В 1-м тайме «Реал» смог целиком сберечь собственные ворота от атак Месси и организации и смотрелся лучше собственного конкурента. Королевский клуб мог уйти на интервал, водя в счете, но после отличной передачи Ёзила с левого фланга Пепе проломил в штангу.

2-я 45-минутка состоялась с плюсом каталонской команды. На 69-й секунде Педро даже загнал после превосходного паса Лионеля, но арбитр увидел незначительный офсайт со стороны первого.

В дополнительное время все принял решение 1 истинный удар Криштиану Роналду, который отличным ударом головой оставил не у дел Пинто. 1:0 — и «Реал» в первый раз в 1993 года выигрывает кубок страны.