Физики планируют применять океанскую соль как ресурс энергии

22495583

физики Необыкновенный метод принятия энергии из жидкости рекомендовали исследователи в последнем номере академического издание Нано Letters.

По сложившейся традиции энергия океанов соединяется с энергией волн и перемещением земных масс, то в настоящее время исследователи могут предложить в роли источника энергии в океанах применять тот факт, что жидкость в них резкая. До того у специалистов были определенные мысли, сравнительного того, как приобретать энергию на разнице резкой и пресной жидкости, однако в настоящее время исследователи могут предложить свежий подход — применять тихий океан как большой вожак.

Циклы зарядки аккумулятора как правило сопряжены с разменом электронов и ионов между средой батареи и электродами. В стандартных критериях ионы сами остаются внутри батареи. Свежее устройство применяет другой подход: оно дает возможность заряжать ионы, прямо влияя на них резкой жидкостью, текущей вдоль батареи.

Предлагаемая классическая батарейка имеет электроны, специально реагирующие с ионами соли, располагающимися в океанской воде. Один из электродов сделан из диоксида марганца, реагирующего с ионами натрия в воде, создавая синтетическое объединение Na2Mn5O10. Создатели рассказывают, что предлагаемая батарея имеет невысокую индустриальную стоимость, экологически аккуратна и обладает повышенной энергетической насыщенностью.

И более того, создатели выделяют, что совсем не обязательно применять для зарядки аккумулятора океанскую воду. Ее можно сменить стандартной жидкостью, где была растоплена пищевая соль.

Со слов создателей, когда резкая жидкость течет вдоль электродов, они могут держать ионы, изготовляя зарядку аккумулятора. Когда резкая жидкость сменяется пресной, курс зарядки заканчивается. В академической статьи пишется, что создателями подготовки сделан опытный аккумулятор, который прошел маршрутом зарядки резкой жидкостью около тысячи циклов зарядки/разрядки без значительной утраты емкости.

В настоящее время ученые рассказывают, что работают над усовершенствованием геометрии электродов, чтобы те имели огромную плоскость захватывания и аккумулятор мог стремительней заряжаться.

По подсчетам творцов, для зарядки аккумулятора очень много жидкости не нужно. К примеру, поток масштабом 40 куб километров может сгененировать до 100МВт электроэнергии. Для аналогии: Ниагарский водный порог имеет поток масштабом 1800 куб километров, что дает возможность создать около 2 ТВт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.