Кабмин растратит на другую энергию 360 млн. гривен

22495583

кабмин Офис министров Украины принял перемены в федеральную целевую финансовую платформу по энергоэффективности на 2010-2015 годов.

Про это было обнародовано в процессе нынешнего совещания правительства, сообщает радио «Независимость».

«С 2015 г. часть «чистой» энергии в энергобалансе Украины составит более 10%. Суммарный размер финансирования платформы будет повышен с 285 до 360 млн гривен на протяжении 5 лет. Повышение будет выходить в основном с помощью приватных вложений», — сообщил глава Федерального агентствапо энергоэффективности и сбережению энергии Анатолий Пашкевич.

Он также рассказал, что в 2011 г. на платформу из госбюджета рассчитывают отметить 910 млрд гривен, и завлечь из региональных бюджетов 2 млн гривен и из иных источников 27,97 млн гривен.

Средства нацелят, например, на сооружение и реконструкцию электросетей и подстанций для присоединения субъектов электроэнергетики, изготовляющих электрическую энергию из восстанавливаемых источников энергии, и на изучение потенциала районов Украины сравнительно расположения мощностей по генерации энергии из восстанавливаемых источников.

По данным агентства, в итоге проведения платформы в 2011 г. ожидается добиться понижения энергоемкости ВВП на 3,3% сравнивая с 2010 г. и снабдить понижение части естественного газа и нефтепродуктов на 3 млн кубометров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.