Под окнами Пилипишина сторожит 7 милиционеров

22495583

В. Пилипишин Экс-глава Шевченковского региона В. Пилипишин располагается в интенсивной терапии приватной поликлиники «Медиком» с гипертоническим кризом, сообщает «Сегодня».

Газета подчеркивает, что сутки в данной поликлинике стоят 2060 гривен. Экс-чиновник находится тут неделю, однако в пятницу рано утром к нему пришли работники УБОП и представили нарекание в превышении казенных прав. После данного Пилипишину стало слабо и его переместили в реанимацию.

Еще позавчера В. Пилипишина должны были принести в Голосеевский трибунал для вынесения вердикта об избрании меры подавления. Пока данного не приключилось — врачи не выдают следователю справку о том, что его можно перевозить. «В настоящее время под его окнами сторожит автобус, в котором находятся 6—7 работников органов внутренних дел. Вероятно, чтобы В. Петрович не сумел выскочить с 3-го этажа», — смеется его пресс-аташе Юлия Денисенко. Также, 3 милиционера оберегают этаж и саму палату нездорового экс-чиновника.

Ресурс издания в органах правопорядка говорит, что Пилипишина «пасли» давно, однако решение о его задержании утвердили, как только поступила информация, что он планирует оставить стенки поликлиники. Впрочем юрист Пилипишина Сергей Гребенюк данную информацию опровергает. «Мой заказчик никуда не намеревался уходить», — заявил он.

Прокуратура Киева утверждает, что завела против Пилипишина криминальное дело по ч. 3 ст. 365, по которой предстоит до 10 лет заключения. Он инкриминируется в превышении власти и казенных прав. По словам прокуратуры, экс-чиновник отметил вред в 15 млрд гривен. Речь будто бы проходит о нелегальной передаче некоторой компании дома на пр-те Победы, 8. Это старый многоэтажный дом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.