Авиация НАТО принесла свежие удары по Триполи

22495583

Ливия 5 ракет было произведено ночью на четверг, 26 мая, по западной части Триполи. Ракетные удары, со слов граждан Триполи, были отмечены по региону Айн-Зара.

5 ракет было произведено ночью на четверг, 26 мая, по западной части Триполи, рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на граждан столицы Ливии.

Ракетные удары, сообщили они, были отмечены по региону Айн-Зара. Какие конкретно субъекты были задачей авиации НАТО, собеседники AFP допустить затруднились.

Ночью на четверг, 25 мая, авиация НАТО ударила по резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи на боевой основе Баб аль-Азизия, размещенной на севере Триполи. В итоге бомбардировки были значительно испорчены несколько построек. Передавалось, что в одном из потерпевших построек размещалась администрация Каддафи, в другом же ливийский лидер вел совещания. В итоге авиаудара по резиденции Муаммара Каддафи, по сведениям ливийских властей, были убиты 3 человека, еще 45 приобрели ранения.

Представители ливийских властей представили авиаудар, отмеченный по резиденции в Триполи, неудавшейся попыткой покушения на Муаммара Каддафи. При этом они не стали детализировать, был ли Каддафи в момент обстрела в данной резиденции, заявив только, что «лидер джамахирии располагается в Триполи, в безопасном месте».

Авиаудары по территории Ливии причиняются в рамках боевой процедуры, проводящейся рядом стран с 19 мая. С конца мая руководство процедурой в Ливии проводит НАТО. Выполнение боевой процедуры в Ливии возможно после того, как Совбез НАТО 17 мая утвердил постановление, разрешающую установить над страной зону, запрещенную для полетов, и взять все нужные меры, исключая наземное проникновение, для обороны миролюбивого населения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.