На улицах Города Москва вышли «антифашистские патрули»

22495583

город Москва Улицы Города Москва в четверг начали барражировать молодежные дружины, цель которых – прослеживать картину на объект провокаций со стороны конструктивных националистов, дежурства продолжаются до 9 июня, рассказали в Межрегиональной организации по партнерству с правоохранительными органами «Добровольные дружины страны».

«В акции участвуют не менее 750 человек. Это наши функционеры, представители национально-культурных соединений и диаспор города, и участники околофутбольных соединений», — сообщили ИТАР-ТАСС в организации.

Патрулями — группами по 50 человек в любой — будут взяты под особенный контроль места досуга и группового скопления людей в городе Москва: площади, вокзалы, торгово-развлекательные комплексы, верующие центры и общежития Московских высших Учебных Заведений.

«В городе Москва во время с 20 мая – день рождения Адольфа Гитлера, по 9 июня – майские праздничные дни и День Победы – наиболее возможны вызывающие представления со стороны фашистски настроенных жителей. Акция вольных дружин нацелена на то, чтобы вместе с правоохранительными органами предупредить такие провокации, потасовки и погромы», — заявил наблюдатель дружинников Е. Инджгия.

Он уточнил, что дружинники по закону не владеют никакой властью и не могут останавливать нарушителей, «их цель — помочь органов внутренних дел заметить, что делается в городке, и при необходимости предоставить ей знак». «Наши действия согласованы с столичной органами внутренних дел и муниципальными силами», — отметил Инджгия. Он сказал, что патрульные будут одеты в ярко-красные куртки с символикой Организации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.