В Российском интернете увеличивается часть российского мусора

22495583

российский интернет Энергичность рассылок продемонстрировала «Корпорация Касперского».

По сведениям доклада «Корпорации Касперского» в начале марта 2011 года число спам-рассылок продолжило рост. Так, сравнивая с февралем часть ненужных корреспонденций выросла на 0,9% и составила примерно 79,6%.

Одним из основных мероприятий месяца стало закрытие 16 мая большого ботнета Rustock, что приключилось благодаря общей процедуры Майкрософт и североамериканских структурах правопорядка. На долю Rustock оставалось до 30-40% всемирного мусора.

Во время с 17 по 21 мая специалисты «Корпорации Касперского» заметили регресс размера почтового мусора приблизительно на 15%. Но через неделю размер ненужного трафика вновь продемонстрировал рост.

«Логично, опыт конца 2010 года, когда были отключены командные центры ботнетов Bredolab и Pushdo/Cutwail, не прошел для спамеров безо всяких следов, — заметила Маша Наместникова, основной спам-аналитик «Корпорации Касперского». — Вероятнее всего, мошенники смогли оперативно определится и перенаправить собственные производительности».

В отчетном месяце лидером среди стран-распространителей мусора снова стала Индия с признаком 11,42%. На 2-й и 3-ей строках случились изменения — РФ изменилась местами с Бразилией, опустившись на ступень вверх. В конечном итоге часть мусора из Бразилии составила 6,6%, продемонстровав рост на 2% сравнительно марта, а число ненужных корреспонденций из России не поменялось и составило 4,8%. Также в пятерку лидеров вошли Индонезия (4,3%) и Испания (4%).

Необходимо отметить, что в начале марта в Российском интернете выросла часть российского мусора. В основном он представлен рекламой продукции и услуг организаций низкого и среднего бизнеса. Также, выросло число объявлений просветительных услуг (на 6,7%), но несмотря на это уменьшилась часть рекламы препаратов (на 7,1%).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.