На Буковине глава РГА уволился

22495583

Буковина Глава Заставновской местной федеральной администрации Михаил Бойчук, которого называют среди тех, кто 16 мая бессердечно побил на приватном пруду 4-х рыболовов, сообщил утверждение на отрешение с собственной должности.

Про это он рассказал в утверждении для СМИ.

«Я утвердил такое решение, так как опубликованные в средствах глобальной информации известия о будто бы моем участии в избиении жителей приобрели социальный отклик и кидают тень на органы аккуратной власти региона и области, Вице-президента Украины. Думаю данную акцию спроектированной провокацией», — сообщил Бойчук.

Он напоминаем, что вчера направился в УМВД Украины в Черновицкой области, районную прокуратуру с просьбой провести общее и беспристрастное следствие по этому прецеденту.

«Уверен, что смогу обосновать собственную невинность, а лица сопричастные к раздуванию данной провокации понесут достойное взыскание. Для выполнения соответствующего следствия происшествия, устранения возникновения домыслов о давлении на следствие как официального лица, сохранять собственную честь и преимущество не как представитель власти, как стандартный гражданин Украины», — отметил глава РГА.

Напоминаем, по данным Батьківщини, Бойчук совместно с собственным братом и зятем, вооруженные ружьем и жестким диском, и бейсбольными битами, напали на 4-х жителей.

Мэр Черновицкой области Михаил Папиев сделал представление на отрешение Бойчука.

Но Папиев полагает, что утверждение Батьківщини считается «справочной манипуляцией для отвлечения интереса сообщества от прецедента задержания бютовского активиста, директора одного из черновицких рынков за приобретение взятки размером $250 млн.».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.