Турция выполнит в Симферополе финансовый портал

22495583

турция Турция рассчитывает провести в Симферополе весной 2011 года финансовый портал и демонстрацию «ИнотекЭкспоКрым», в процессе которого Крым может представить турецким предпринимателям собственный потенциал и финансовые планы.

Про это Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Турции на Украине Ахмет Бюлент МЕРИЧ рассказал на встрече с главой Совета министров Крыма Валерием ДЖАРТЫ, рассказали УНИАН в отделе связи с общественностью крымского правительства.

Со слов А.МЕРИЧА, Турция относится к Украине как стратегически важному компаньону. Такое сотрудничество учитывает, например, введение свободной торговли между 2-мя государствами и аннуляцию виз. «Сегодня Турция располагается на стадии подготовки внедрения свободной финансовой зоны Причерноморья, что позитивно может сказаться на формировании всех стран Черноморского водоема. Поэтому турецкая сторона оценивает Крым как довольно многообещающий, инвестиционно интересный район», — пишется в известии Совмина Крыма.

На встрече со председателем Высшей Рады Крыма Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ посол сообщил, что «у Турции нет абсолютно никаких укрытых проектов по поводу Крыма», вследствие этого его страна рассчитывает на осознание, помощь и снисходительное отношение к ее начинаниям. «Они принесут выгодную пользу и упрочат наши дружеские отношения», — заявил политик, которого цитирует пресс-служба крымского конгресса.

На встрече с Регулярным представителем Вице-президента Украины в Крыму Владимиром ЯЦУБОЙ посол заметил положительные перемены в вопросах, сопряженных с решением социально-экономических неприятностей крымских татар.

«Наши предпочтения — помощь в вопросах обустройства, создания. Наш компаньон в их реализации — парламент крымско-татарского народа. Мы с ублажение резюмируем ту гармоничную деятельность, которую ведут в данном направлении сегодня крымские власти», — заявил А.МЕРИЧ, которого цитирует пресс-служба постпреда главы страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.