Какие криптовалюты можно майнить в 2022

22495583

Во-первых, количество получаемых коинов (зависит от мощности оборудования, сложности майнинга и величины награды). Мощное оборудование, соответственно, станет нагрузкой — может дольше «отбиваться». 10 майнеров Antminer L7 способны приносить доход более 1 млн рублей в месяц ($13,8 тыс.) при майнинге Dogecoin, утверждает эксперт. Месячный доход от добычи Litecoin на этом оборудовании составит 475 тыс.

  • К тому же сейчас на рынке ощущается неопределенность относительно темпов экономического роста и политики ФРС.
  • Его добыча сейчас ведется исключительно в крупных дата-центрах.
  • Из видеокарт создают полноценные фермы по 4-12 экземпляров.
  • Если же занятие майнингом — долгосрочная инвестиция, тогда можно пробовать.
  • Однако в 2023 году не рекомендуется инвестировать сбережения в этот тип криптомайнинга.

Grin использует протокол MimbleWimble для обеспечения конфиденциальности транзакций и масштабируемости. Это руководство содержит список лучших криптовалют, которые можно майнить прямо сейчас и получать высшие награды. Помимо включения самой прибыльной и простой криптовалюты в майнинге, в руководстве обсуждаются инструменты и программное обеспечение, необходимые для майнинга каждой криптовалюты. Это поможет тем, кто ищет информацию о том, как добывать криптовалюты. Добыча криптовалюты дает возможность людям получать пассивный доход на ежедневной основе. Это процесс, посредством которого распределенные узлы в данной криптоблокчейне подтверждают транзакции, отправленные через сеть другими пользователями.

Как видите, не так уж просто однозначно ответить на вопрос о том, какую криптовалюту сейчас выгодно майнить на рабочих компьютерах. Только не с монеро, ибо только в офисных корытах можно сейчас найти процессоры х86. И их вычислительных мощностей явно не хватит для майнинга. Да, необходимо учитывать рентабельность и риски данного способа заработка. В статье представлены лучшие криптографические монеты для добычи в 2020, этот перечень может изменяться в связи с колебаниями на крипторынке. Ответ на этот вопрос, какую криптовалюту майнить, зависит от поставленных целей, личных предпочтений и бюджета.

На чем лучше майнить?

Тем не менее, Биткойн и Эфириум должны быть вашим лучшим выбором, если вы ищете наиболее прибыльные криптовалюты для майнинга. Еще один способ выбрать, что майнить — посмотреть на долгосрочный потенциал монеты. Монета, подобная Эфириума, была бы примером проекта с огромным долгосрочным потенциалом, майнинг которой сегодня может оказаться не самым прибыльным. Поначалу это была весьма интересная и многообещающая валюта. Ровно до того времени, пока на нее не обратили внимание «Майкрософт» и другие компании.

что сейчас выгодно майнить

Для многих «шахтеров» выбор криптовалюты для майнинга однозначен – только Эфир. Эта монета имеет рыночную капитализацию свыше 50 миллиардов долларов, и по сумме основных критериев занимает твердое второе место после Bitcoin. Выбор валюты для майнинга – очень ответственное задание.По мнению большинства специалистов, самые выгодные криптовалюты для майнинга – это лидеры рынка Bitcoin и Ethereum. Их стоимость постоянно находится на высоком уровне, а узнаваемость гораздо выше, чем у большинства альткоинов. В последние пару лет майнинг был по большей части невыгодным предприятием. Однако с бычьим рынком конца 2020-начала 2021 года курс большинства монет сильно вырос, а с ней и прибыльность процесса.

Что майнить. Список и разбор самых выгодных вариантов

Курсы монет постоянно меняются, а это значит, что майнинг определенной крипты вчера мог приносить прибыль, а сегодня – убыток. Высокая сложность майнинга характерна для популярных валют. Для добычи менее известных альткоинов требуется менее мощное оборудование (иногда достаточно простенького ноутбука или смартфона). Ниже рассмотрим, какую криптовалюту лучше майнить на видеокартах и процессорах. Для создания новых структур в блокчейне используются вычислительные мощности оборудования.

что сейчас выгодно майнить

Это также немедленная доходность, долгосрочный успех проекта и даже то, есть ли у вас причины добывать валюту не только из-за прибыли. Одним из самых простых способов узнать доходность каждой криптовалюты является использование калькулятора доходности майнинга. Существует много калькуляторов и вам есть из чего выбирать. Наконец, есть люди, которые хотят заниматься майнингом для защиты сети. Хотя они и не получают никакой прямой прибыли, они помогают децентрализовать сеть. Для них майнинг сети — это все равно, что платить за антивирусное программное обеспечение для защиты вашего компьютера — это должен делать каждый.

Что нужно, чтобы начать майнить

Те, у кого под контролем ноды, будут получать прибыль от комиссий за транзакции пользователей сети Ethereum. Но пока нет никаких предпосылок к исчезновению домашнего майнинга, поскольку большинство представителей криптосообщества видит в промышленных фермах угрозу децентрализации монет. Этим они и отличаются от других видов цифровых активов. Ситуация на рынке «асиков» прямо зависит от событий на рынке. Все последние модели майнинг-устройств от ведущих производителей выкуплены через предварительные заказы. На данный момент на сайте Bitmain невозможно сразу приобрести ни одного устройства.

BitDegree.org не поощряет и не предлагает вам купить, продать или держать какую-либо криптовалюту. Перед тем как принимать инвестиционные решения, рекомендуется проконсультироваться с вашим финансовым советником. Например, Binance базируется в Токио, в Японии, в то время как Bittrex находится в Лихтенштейне. Эта группа некоторых из крупнейших компаний на планете, которая в настоящее время тестирует приложения блокчейна, поддерживаемые сетью Ethereum. Если вы посмотрите на приведенный ниже скриншот с веб-сайта группы, вы увидите, что есть несколько довольно впечатляющих компаний, которые интересуются Ethereum.

Какие видеокарты подойдут?

Может получиться так, что инвестиции в покупку оборудования будут окупаться дольше, чем хотелось бы или вообще станут убыточными. На GPU выгоднее всего майнить Ethereum, утверждает специалист. Лучших результатов можно добиться на NVIDIA GeForce RTX 3090. В этом случае доход в день, до вычета расходов на электроэнергию, составит около $3,90.

В майнинге, как и во всех вложениях в криптовалюту, следует внимательно проводить анализ затрат и выгод. Несмотря на все разговоры, что домашний майнинг уже нерентабелен, расчеты для некоторых криптовалют показывают иное. Но если ранее можно было сказать, что майнинг — это способ быстро обогатиться, то сейчас содержание майнинг-фермы – это требующий детальных расчетов бизнес со своими рисками.

что сейчас выгодно майнить

Возможны подсчеты профита по выбору конкретной монеты. С этими платами все относительно понятно, покупая технику данного калибра, вы знаете ее мощность. В этом плане использование графических и центральных процессоров видится более сложным решением.

Опять же, добывать DOGE в одиночку не стоит, но пулы для майнинга и облачный майнинг — хорошие варианты, когда речь идет о Dogecoin. Теперь, когда мы рассмотрели, что такое майнинг криптовалют и как он осуществляется, давайте обсудим, какие криптовалюты лучше всего добывать. Как и при использовании майнинговых пулов, облачный майнинг не позволит вам получить вознаграждение за целый блок. Это не только чрезвычайно медленно и неэффективно, но и вредно для вашего компьютера.

Однако не нужно забывать о возможностях своего оборудования. Чтобы зарабатывать на майнинге Bitcoin, нужно иметь соответствующую модель ASIC. Grin — одна из тех криптовалют, которые называются монетами конфиденциальности, которые облегчают частные транзакции между отдельными лицами или на платформах. Платформа Grin, например, не позволяет публично просматривать отправленную сумму или адреса отправки и получения. Конечно, для сравнения, любой публичный человек может использовать обозреватели блоков для просмотра таких деталей транзакций в блокчейне для неконфиденциальных монет.

Profinvestment — независимый информационный портал о криптовалюте, блокчейн-технологиях, инвестициях в криптосфере. Содержит тематические статьи, новости, рейтинги, обзоры, руководства для начинающих и экспертов, написанные на собственном опыте, наблюдениях и практических зачем нужен DYOR экспериментах. Редакция сайта Profinvestment.com всегда в курсе основных событий крипторынка, чтобы предоставлять самые актуальные и проверенные данные читателям. Zcash также является монетой конфиденциальности, которая обеспечивает конфиденциальность транзакций.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.