В киевском музее будет проходить тайная демонстрация Вайсберга

22495583

Вайсберг

Демонстрация будет работать до 30 октября.

Центром экспозиции будет серия из 32-х полотен, поступающих в курс Сцены из Танаха. Курс посвящен переосмыслению жидовского Святого сочинения. На образование работ живописца воодушевило творчество Ганса Гольбейна старшего, агента художества Южного Восстановления.

Дизайнер, назло образовавшейся в его творчестве традиции, играет не как иллюстратор Обветшалого Завета, как интерпретатор микроканонических сцен. При этом мастера занимает не верующая причина, а тайная, которой проникнута израильская земля, рассказали Журналист.net учредители демонстрации.

«Как-нибудь, находясь в Израиле, — сообщил дизайнер — я отправился в далекий храм, размещенный где-то среди пустоши, и осознал, что как раз в данном максималистском виде и мог случиться знаменитый философский разрушение — переход к монотеизму, присущему нашей культуры. Что же касается Иерусалима, здесь волей-неволей становишься в магия».

На выставке будут также показаны не менее начальные крупные полотна живописца, такие как Стенка ревя, Яффские ворота в ночь и Распятие.

Матвей Вайсберг (вид. в 1958 г.) — киевский живописец и график, член ВТСХ БЖ-АРТ. С его названием объединяют развитие образного назначения киевский арьергард. Завершил РХСШ им. Т. Г. Актау и Киевский типографский факультет, отделение неестественной графики. С 1989 года участник многих выставок в Украине и за границей. С 1990 года провел не менее 15 индивидуальных выставок.

Его работы удачно реализуются на российских и иностранных аукционах (например, Phillips De Pury), лежат в Киевском государственном музее российского художества, Запорожском районном образном музее, Gaon Jewish Museum (Вильнюс, Литва), в российских и иностранных приватных собраниях.

Изобретение демонстрации — 13 октября в 19:00 по адресу: г. Киев, ул. Грушевского, 6.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.