Вышла СУБД PostgresSQL 9.2

22495583

рынок,ИТ,услуг,справочные,технологии // CyberSecurity.ru // — Первая beta-версия данной распространенной открытой СУБД возникла в начале мая 2014 г и со времени исхода беты создатели ощутимо увеличили мощность, и еще более повысили масштабируемость продукта.

Модификация PostgreSQL 9.2 в первый раз обрела встроенную помощь стереотипа JSON, и свежих видов табличных индексов и модернизированного механизма репликации баз, не менее улучшенного для утилитарного применения в передовых вычисляемых средах. Помимо этого новая модификация продукта сохраняет модернизированное аппаратное обеспечение, так, новинка может применять до 64 процессорных ядер в инвариантных серверных системах, и имеет несколько свежих устройств внешнего индексирования, нацеленного на форсирование поиска при понижении употребления ресурсов микропроцессоров.

В отдельности создатели выделяют, что организация Hewlett-Packard утвердила участие в подготовке PostgreSQL 9.2 и помогла улучшить СУБД под новое поколение чипов Itanium.

В утверждении создателей пишется, что они вели испытание версии 9.2 на сегодняшнем оснащении и приобрели впечатляющие итоги мощности: до 350 000 запросов/с на прочтение, что в четыре раза выше серии 8.x, до 14 000 запросов/с на запись, что впятеро выше серии 8.x.

Также создатели рассказывают, что новая модификация используется в подобных организациях, как NASA, Регулирование авиации США и прочих. 

Доскональные технологические данные о новой версии доступны по адресу http://www.postgresql.org/docs/9.2/static/release-9-2.php

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.