Газлифт для кресла офисного

22495583

Любой из вас прекрасно знает, что в любом ценящем себя рабочем кресле под сидением находится незначительный рычаг, соответствующий за его настройку по вертикали. Однако едва ли вы думали, как функционирует данный механизм, и какая чародейная движущая мощь принуждает ваше кресло стремиться вверх либо наверх. Про это мы вам и поведаем вчера в нашей публикации. Газлифт для офисного кресла Екатеринбург можно найти на сайте umk96.ru.

Газлифт для офисного кресла — устройство и механизм работы

Газовая пружина (газлифт) — модель пружины, в которой гибким объектом считается газ, располагающийся в цилиндре и регулярно сплющиваемый поршнем. Сленговое наименование газлифт считается закоренелым в мебельной промышленности (Википедия).

Газлифт осуществляет 3 прекрасно знакомых вам функции:

Настройка кресла по вертикали
Прокручивание вокруг собственной оси
Аннулирование сильной перегрузки на позвоночный столб при высадке в кресло (амортизация)

Так вот, на вид газлифт смотрится, как долгая железная труба, а внутри имеет незначительный цилиндр, в котором и происходит все «самое главное».

В данном цилиндре есть 2 резервуара, а между ними располагается клапан, который, фактически, подвигает газлифт для кресла. Данный клапан может закрываться и открываться: как раз от его позиции находится в зависимости назначение перемещения штока. Когда кресло повешено до самого нижнего расположения, клапан располагается над цилиндром.

Кресло движется вверх:

Когда вы вздеваете кресло, вы жмете на рычаг, и этим самым клапан жмет на маленькую кнопочку, которая открывает клапан между 2-мя камерами. Вместе с этим из емкости первой камеры газ поступает во вторую, и устройство начинает спускаться вверх. Кресло в это время, напротив, приподнимается наверх. Когда вы отпускаете рычаг и клавиша закрывается, шток укрепляется на одном месте, а газ прекращает поступать в вместилища.

Кресло движется вниз:

Когда вам надо спустить кресло вверх, чтобы упорядочить высоту – вы влияете на кресло массой собственного тела и нажатием на рычаг. Так, клапан движется вверх и газ передвигается из одной камеры в другую. Кресло же, к тому же, движется вниз, как вы и планировали.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.