Черчесов составил первый список своей сборной

22495583

Черчесов
Игроки «Ростова» Сослан Джанаев и Федор Кудряшов, а также защитник «Краснодара» Сергей Петров вошли в состав российских «сборников», вызванных на товарищеские матчи с Турцией и Ганой.

Станислав Черчесов, назначенный в четверг на пост главного тренера сборной России, определился с футболистами, которые будут готовиться к контрольным встречам с Турцией и Ганой.

По темеПять трудностей ЧерчесоваРоссию поведет ЧерчесовДальше без Слуцкого

В основном списке значатся 23 игрока. Среди них 29-летний вратарь Сослан Джанаев, а также его ровесник и партнер по «Ростову» — левый защитник Федор Кудряшов. Ни тот, ни другой пока не провели за сборную ни матча. В числе вызванных есть и другой потенциальный дебютант — 25-летний игрок обороны «Краснодара» Сергей Петров.

Из средней линии стоит отметить приглашение 22-летнего центрального хавбека «Спартака» Романа Зобнина. Единственный матч за главную команду страны он провел в марте прошлого года, когда выступал за московское «Динамо».

Вне списка остались защитник ЦСКА Сергей Игнашевич и форвард «Зенита» Александр Кокорин, которые на ЕВРО-2016 выходили в «основе» россиян во всех трех матчах группового этапа. Отсутствует и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев, принимавший участие в этих встречах.

Помимо 23 человек, которые могут появиться на поле в предстоящих поединках, Черчесов привлек к работе на сборе еще трех футболистов. Это защитник «Спартака» Илья Кутепов, опорный полузащитник «Урала» Роман Емельянов и игрок правой бровки ЦСКА Марио Фернандес, уроженец Бразилии, получивший месяц назад гражданство России.

Подготовку к матчам подопечные Черчесова начнут 29 августа. Спарринг с Турцией состоится 31 августа в Анталье, а 6 сентября команда сыграет в Москве с Ганой.

Сборная России
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Юрий Жирков («Зенит»), Федор Кудряшов («Ростов»), Иван Новосельцев («Ростов»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Канунников («Рубин»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»), Александр Самедов («Локомотив»), Дмитрий Тарасов («Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»), Федор Смолов («Краснодар»).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.