Глава штаба Трампа всплыл в списке «черной кассы» ПР

22495583

Манафорт
Полом Манафортом заинтересовались в Антикоррупционном бюро.

Полом Манафортом заинтересовались в Антикоррупционном бюро.

Имя главы предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пола Манафорта есть в списке «черной бухгалтерии» Партии регионов. Об этом Украинской правде подтвердили в Антикоррупционном бюро.

«Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено более 12,7 млн долларов США», – сообщила пресс-служба бюро.
Последняя запись в «амбарной книге» партии Виктора Януковича относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.Одновременно в НАБУ подчеркивают, что фамилия в списке «черной бухгалтерии» не означает, что экс-консультант действительно получил эти деньги.
«Подчеркиваем, что наличие фамилии Манафорта в «списках» не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей значатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается», – заявили в Бюро.
В свою очередь, Манафорт отрицает факт получения каких-либо денежных выплат. Ранее The New York Times, ссылаясь на данные НАБУ, писала, что Пол Манафорт мог получить $12,7 млн из Украины с 2007 по 2012 год.
Ранее СМИ опубликовали данные «черной бухгалтерии» Партии Регионов за первое полугодие 2013 года. Сообщалось, что в документах «черной бухгалтерии» содержатся растраты партии на рекламу, услуги политологов, а также данные о неофициальных зарплатах депутатов и чиновников, которые выплачивали им регионалы.
В Антикоррупционной прокуратуре заявляли, что по делу «черной бухгалтерии» допросят 100 человек. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.