Минобороны прокомментировало показания Панова

22495583

Панов
Украинец под давлением ФСБ перечислил людей, не работающих в разведке, уверяет ГУР.

Украинец под давлением ФСБ перечислил людей, не работающих в разведке, уверяет ГУР.

Житель Запорожской области Евгений Панов, давший показания ФСБ России о оподготовке диверсий в Крым, говорил под давлением российских спецслужб. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

«Мы проанализировали видео допроса. Скорее всего, под физическим давлением агентов ФСБ Панов свидетельствовал о гражданах Украины, которые действовали с ним», — сказал он, комментируя признательные показания в Панова.
При том представитель разведки подчеркнул, что все называемые украинцем на допросе фамилии «сообщников» не являются сотрудниками ГУР Минобороны.»Могу вас заверить, за последние два года никто из кадровых сотрудников ГУР Минобороны на территории оккупированного Крыма не был задержан. А все фамилии, названные Пановым, не являются сотрудниками ГУР Минобороны», — подчеркнул Скибицкий.
Ранее в Украине заявили, что Панов был похищен и завели соответствующее дело. Также сообщалось, что вместе с ним исчезли двое его однополчан.В МИД РФ назвали имя второго задержанного «диверсанта» — Захтей Андрей Романович.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.