«Звездный путь: Дискавери» начинает обретать свои формы

22495583

Звездный путь: Дискавери
Главным персонажем сериала «Звездный путь: Дискавери» будет женщина».

Создатель и шоураннер сериала Брайан Фуллер поделился некоторыми деталями, касающимися новой версии легендарного сериала, на встрече Ассоциации телевизионных критиков. 
— Производство начнется через два месяца. «Действие происходит за 10 лет до Кирка, и это заполнит пробел между событиями «Звездного пути: Энтерпрайз» и оригинального сериала. Мы максимально близки к миссии Кирка и поиграем с этой иконографией».
— Главный женский персонаж не является капитаном, а «лейтенантом-коммандером со своими оговорками». «Мы еще не утвердили актрису на эту роль и пока не знаем, как сильно она будет отличаться от традиционных героинь. Мне нравится вот что – мы видели шесть сериалов, показанных глазами капитана, а теперь посмотрим на историю с другой точки зрения. Это будет героиня остро чувствующая».
— Всего около семи главных персонажей. Первая сцена разворачивается не на Земле. Одного из персонажей-инопланетян зовут Сару.
— Проекты франшизы всегда отличались многообразием. Это шоу, в котором русский и чернокожая женщина были членами одного экипажа. «Мы совершенно точно будем следовать этой традиции. Тут вопрос в том, кто лучший актер, что мы можем сказать о разнообразии в каждой роли. У нас больше инопланетян, чем в «Звездном пути»».
— «Не будет никаких роботов».
— «Однозначно у нас будет персонаж гей. Алекс Куртцман, гетеросексуал в нашей команде, сказал мне, что нам нужен персонаж нетрадиционной ориентации».
— Режиссер фильма «Звездный путь 2: Гнев Хана» (1982) Николас Мейер среди сценаристов.
— Визуальная концепция «Дискавери» была вдохновлена иллюстрациями Ральфа МакКуорри к так и не снятому телефильму «Star Trek: Planet of the Titans» (1970).
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.