Пайетт: Пока РФ не вернет Украине Крым — санкции не отменим

22495583

Пайетт
Соединенные Штаты Америки не намерены отменять санкции, пока Россия не вернет Крым Украине.

Мнение властей США о статусе Крыма хорошо всем известно. Крым, есть и всегда будет оставаться частью Украины.

Об этом в четверг, 11 августа, комментируя заявлений российского ФСБ о якобы украинских диверсантах, пытавшихся проникнуть в Крым, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт. По его словам, Штаты осуждают и призывают немедленно прекратить российскую оккупацию Крыма.

Наши связанные с Крымом санкции будут оставаться, пока Россия не вернет полуостров, — написал посол в Твиттере, добавив, что пока правительство США не увидело ничего, что бы подтверждало обвинения России о «вторжении в Крым».

Россия часто делает заявления, не соответствующие действительности, чтобы отвлечь внимание от своих собственных противоправных действий, — подытожил Пайетт.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко вчера заявил, что властям России не удастся провокациями на территории временно оккупированного Крыма добиться отмены санкций. Своими заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций, они не смогут, — подчеркнул глава государства.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.