Психованная гроза поедает японок (разбор)

22495583

Psycho Shark У кинофильма Psycho Shark на imdb.com всего 2 балла, однако часовое представление оказывается не тами уж и ужасным, миксом между хоррором, мокьюментари и бытовым видео.

2 молодые красивые японки — Мики (модель Нонами Такизава) и Маи (экс-модель Мика Инагаки) прибывают на безлюдный берег и поселяются в отельном номере — сделанные из дерева дома комфортные. Похоже, здесь нет никого, помимо 2-ух владельцев гостиницы — мужчины средних лет и молодого человека. С заключительным Маи скручивает медленный пляжный роман, а Мики, тем временем, находит старые видеокассеты. На них — записи подобных девочек: как они кропотливо мерят купальные костюмы, будто для какого-либо ассортимента, принимают душ, плещутся в волнах, вкусно засыпают. Настойчивая Мики приглядывает видео до конца и замечает что-то кровоточащее… По закону жанра, опасность из придумываемой переходит в действительность, и стартует месиво.

Кинофильм Психованная гроза абсолютно не с чем сопоставить — он безрассуден, состоит из презентации полуобнаженных японок и спортивно установленных сотрудников с намеками на страх. Кровь, в случае если и возникает, то красного, будто раствор, тона. Тем не менее, при стремлении можно расположить нелепый хоррор и на полку артхауса, и к зрелищам вида Паранормальной энергичности, Зубатки и т.д. — снято так как дилетантскими камерами. Психованную акулу смотреть довольно ужасно, однако при этом она — и пародия на фильмы ужасов (в жужжащем телевизионном дисплее можно подметить знак на Звонок), и издевательство над созерцателями, готовыми вбирать все, что угодно, только бы были обнаженные девушки, и, кроме того, осмеивает себя саму.

То, что Психованная гроза все же достойна интереса, и сценарист Джон Хиджири владеет даром, подтверждает утонченный конец:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.