Ярутис: Попытаемся повредить нервы ЦСКА

22495583

Ярутис Основной инструктор мариупольского «Азовмаша» Роландас Ярутис заявил, что его команду едва ли можно причислить к любимцам Конца 4-х Единственной Лиги ВТБ.

«Любимцами грядущего Конца 4-х разумеется считаются 3 отечественных клуба. При этом ЦСКА, «Химки» и УНИКС считаются командами Евролиги. Надо сказать, мне бы желалось поприветствовать Е. Пашутина и казанскую команду с победой в Призе Европы и покорением священной туры в самый весомый клубный азиатский чемпионат. Что же касается нашей команды, то в рамках Конца 4-х я бы представил «Азовмаш» черной лошадкой, на которую и хочется установить, и что-нибудь препятствует. Что же, мы попытаемся повредить нервы собственным конкурентам.

В полуфинале нас ожидает серьезнейшее тестирование в лице отечественного ЦСКА – команды с отличным учителем и качественными игроками. Мне весьма симпатичен Йонас Казалаускас и как человек, и как инструктор. Как раз он когда-то позвал меня играть за сборную Литвы.Мы реалисты и очень хорошо осознаем, всю мощь наших конкурентов. Однако мы едем в Казань не для того, чтобы восторгаться интересными местами столицы Татарстана либо наслаждаться представлением групп помощи. Мы едем в Казань играть в баскетбол. И одолевать. Ключом к данному будет как раз командная игра, а не успешные действия нескольких игроков. Нас ожидает результат лишь в том случае, в случае если мы продемонстрируем командный баскетбол», — цитирует Ярутиса сайт Единственной Лиги ВТБ.

Напоминаем, в полуфинале Азовмаш будет играть с столичным ЦСКА. Расписание матчей можно посмотреть тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.