Тимошенко приняла решение износить Фирташа по судам

22495583

Тимошенко Прежний Премьер Украины Юлия Тимошенко подала в суд Нью-Йорка иск против швейцарской организации RosUkrEnergo и ее совладельца Д. Фирташа по нареканию в жульничестве, несоблюдении гражданского права и вымогательстве.

В иске Тимошенко бытуют сто ответчиков, среди которых как приватные лица, так и организации, сообщает УНИАН.

По бумагам, которые поступили в обходной трибунал Манхэттена, подозреваемые «взорвали главенство законопроекта на Украине» и «перехитрили жителей страны», повлияв на решение Стокгольмского арбитражного трибунала.

По элементам иска, осуждающая сторона замечает в решении Стокгольмского трибунала «метод принятия больших сумм доступных денежных средств».

К иску Тимошенко примкнули еще 10 персон, имена которых не сообщаются. По судейским бумагам, они все раньше подчинялись погоне по общественно-политическим мотивам со стороны текущего управления Украины.

В начале июня 2010 года Стокгольмский арбитраж вынес решение по долгому диспуту между RosUkrEnergo, совладельцем которого считается также отечественный «Газпром», и «Нафтогазом», обязав российскую организацию вернуть швейцарскому инвестору выбракованные в начале января 2009 года 11 млн. кубометров газа и дать в роли неустойки еще 1,1 млн. кубометров. В середине мая было обнародовано, что НАК «Нафтогаз Украины» возвратил швейцарскому инвестору RosUkrEnergo 12,1 млн. кубометров газа, которые российский концерн должен был дать по заключению Стокгольмского арбитража.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.