НАТО отбило нападение на шлюз Мисураты

22495583

Ливия Нападение на шлюз Мисураты, инициированное приверженцами Муаммара Каддафи утром 26 мая, было отколото благодаря серии авиаударов со стороны авиации стран НАТО.

Нападение на шлюз Мисураты, инициированное приверженцами Муаммара Каддафи утром 26 мая, было отколото благодаря серии авиаударов со стороны авиации стран НАТО, рассказывает Reuters ссылаясь на агента региональных бунтовщиков.

Согласно его заявлению, военные воздушные судна убили 37 автомашин, на которых лоялисты продвигались к порту, где после мощного ракетного обстрела преобладала суета. Выживших после авиаудара союзников Каддафи направили в бегство подразделения граждан Мисураты.

За счет того, что нападение было отображено, к причалу сумел подойти паром, зафрахтованный Интернациональной компанией по миграции, на борту которого в остановленный город доставили несколько десятков тонн гуманитарных грузов, включая машины неотложной медицинской помощи и лекарственные препараты.

В обратном направлении судно направится с тысячей сблокированных в порту зарубежных гастарбайтеров и поврежденными городскими жителями.

Всего по морю из Мисураты за прошедшие дни вывезли около 5-и миллионов человек и принесли туда 1470 тонн гуманитарной помощи.

По заключительной информации из остановленного города, авиаракетный обстрел порта и близких к нему участков восстановился.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.