Майкрософт собирал данные о месторасположении заказчиков

22495583

Майкрософт Организацию Майкрософт обвинили в сборе данных о месторасположении клиентов прямо за Эпл и Google.

Как сообщает CNet News, телефоны на основе мобильных ОС Майкрософт, и в том числе Виндоус Phone 7, в автоматическом режиме создают информацию о месторасположении клиентов.

Устройства разных изготовителей временами посылают на компьютеры организации пакеты данных, в которые входит эксклюзивный личный номер телефона, данные о подходящих сетях Wifi, и спутниковые координаты.

Официальный дилер доказал, что Майкрософт на самом деле собирает координаты клиентов. Но выделяется, что, в отличии от Айфон и iPod, эти данные не лежат в памяти механизмов, конкретизирует PC Mag.

Раньше было обнародовано, что собственные данные клиентов без их ведома планируют телефонами Айфон и планшетниками iPod организации Эпл. Выяснилось, что данная функция была встроена в мобильную ОС iOS 4, которую продемонстрировали в начале июня 2010 года.

Устройства Эпл держат информацию о месторасположении клиентов, полученную при помощи вышек сотовой связи и открытых Wi-Fi-сетей в памяти в незашифрованном документе. Получить доступ к данному документу можно при синхронизации механизмов с ПК. Данная особенность ОС стала предлогом для иска, отданного против Эпл в Соединенных Штатах.

Также оказалось, что координаты клиентов автоматом укрепляются устройствами на основе ОС Андроид. Но устройства на основе мобильной ОС Google создают информацию только о заключительных местах, где пребывало устройство, тогда как Айфон и iPod составляют суммарный перечень таких мест.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.