Луценко гарантирует сообщить голодовку

22495583

Луценко Экс-министр внешних дел Украины Юрий Луценко утверждает о желании сообщить голодовку с субботы, в случае если трибунал не поменяет ему мерку подавления.

Луценко сегодня находится на совещании трибунала. Апелляционный трибунал Киева постановляет вопрос о продлении времени нахождения его под охраной до 5 лет.

Луценко отметил, что вся мотивация прокуратуры о потребности продления ареста необоснованна. «В случае если продлят арест, то с следующего дня я провозглашаю голодовку», — заявил он.

Согласно его заявлению, это будет заключительная вероятность с его стороны обратить свое внимание прокуратуры на абсурдность его нахождения под стражей, и будет служить презентацией разногласия со стороны общественно-политических арестантов.

«В СИЗО подобных общественно-политических Луценко довольно», — отметил он.

Раньше экс-премьер Украины, лидер ВО «Батьк¬вщина» Юлия Тимошенко призывает поддерживать прежнего главу МВД Юрия Луценко, которому сегодня Апелляционный трибунал Киева постановляет вопрос по продлению меры подавления (нахождения под охраной). Она находит, что решение трибунала будет выкинуто «по предписанию снизу».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.