Мята сможет помочь кишечному тракту управиться с раздражением

22495583

Мята Исследователи в первый раз сумели разъяснить, как мята помогает снять синдром возбужденного кишечного тракта.

Данный недуг, как сообщает Science Daily, затрагивает до 20% населения.

В публикации, размещенной в издании «Болезнь», ученые из Института Аделаиды объясняют, что мята инициирует «антиболевой» канал в толстой кишке, успокаивая воспалительные боли в желудочно-кишечном большаке.

Врач Стюарт Брирли подчеркивает, что мята давно повсеместно использовалась в натуропатии, но до сегодняшнего дня не было тяжелых данных, позволяющих осознать, отчего она так эффективна в облегчении боли.

«Наше изучение демонстрирует, — говорит он, — что мята работает через установленный канал, именуемый TRPM8, понижая болезнь в чувствительных волокнах, в особенности, активированных горчицей и перцем. Вероятно это первый шаг в определении нового вида совместного тяжелого излечения синдрома возбужденного кишечного тракта».

Синдром возбужденного кишечного тракта (СРК) — желудочно-кишечное расстройство, вызывающее болезнь в животике, вздутие, диарею либо запор. Данный недуг затрагивает приблизительно 15-20% совершеннолетнего населения Земли (около 22 млн), две третьих больных — девушки. На данный момент установленного средства от СРК нет. Синдром может возникать и пропадать в течение всей жизни человека.

У определенных людей признаки СРК возникают после потребления толстой и резкой еды, кофе и спиртного, однако, со слов медицинских работников, причины заболевания могут быть труднее. Есть соображение, что СРК сопряжен с вынесенным гастроэнтеритом (нагноение желудка и кишечного тракта). В отдельных случаях синдром вполне может быть обусловлен пищевым отравлением, стрессом, ответом на лекарства, в временами выражается наследственностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.