Беларусь хочет пользоваться плюсами ТС

22495583

беларусь Беларусь должна применять те превосходства, которые дает вступление в Таможенный альянс, сообщил в пятницу вице-президент страны Александр Лукашенко в письме украинскому народу и Государственному собранию.

Согласно его заявлению, геополитическое положение Беларуси обуславливает потребность ее вовлечения в интеграционные процессы, по-другому нельзя действенное решение стоящих перед страной крупных социально-экономических задач. «Этим обусловлено активное участие России в Таможенном объединении Белоруссии, Казахстана и РФ, в ближайшем будущем — в ЕЭП. На самом деле, мы выполняем критерии для свободного перемещения услуг, состояния, рабочей силы», — заметил вице-президент, сообщает БЕЛТА.

В рамках Таможенного единения устранены очень многие барьеры во обоюдной торговле. Это улучшает финансовую соблазнительность Беларуси, так как зарубежным трейдерам открываются большие возможности для реализации собственных программ в Белоруссии с учетом свежих перспектив исхода на рынки РФ и Казахстана. Поэтому нужно суметь пользоваться такими бесспорными плюсами, отметил вице-президент. Нужно работать над привлечением в страну большого зарубежного состояния.

При этом следует помнить, что Беларуси открывает собственные границы для продукции из РФ и Казахстана. И соперничать надо будет в настоящей рыночной среде, где покупатели будут давать предпочтение продукции, исходя в первую очередь из соответствия стоимость — качество, известил глава страны.

За областной финансовой интеграцией будущее, полагает Александр Лукашенко. «Все к ней идут. И, разумеется, Таможенный альянс и Единое финансовое место могут доставить огромную выгоду для Белоруссии», — заметил он, отметив, что для Беларуси активное участие в данном интеграционном плане не может быть самодостаточным. «В случае если остановимся на данном раунде, будем финансовой глубинкой между Востоком и Западом. Поэтому нашей стратегически важной задачей будет предстоящее ущелье финансовых нитей на всем материке, где только вероятно», — отметил глава страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.