Медведев соединит однородные Училище

22495583

Медведев Нужно улучшить численность профтехучилищ в стране, и воскресить на отечественных заводах факультет наставничества, сообщил в пятницу вице-президент РФ Д. Медведев.

На встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным Медведев указал на то, что во всех отечественных регионах, где он был, — «множество однородных Училище». «Куда ни прибуду, повсеместно по 3 строй профтехучилища, при этом весьма средних», — увидел глава страны.

Он отметил, что в этом случае училища необходимо соединять и формировать на их основе просветительные заведения с отличными учительскими кадрами и всем нужным для подготовки оснащением. «Обратите на это внимание», — доверил вице-президент.

Он также договорился с соображением губернатора о том, что следовало бы воскресить факультет наставничества на российских заводах. «На самом деле, необходимо заводить снова данный факультет, который у нас отчего-то подзабыт», — заявил Медведев, сообщает «Интерфакс».

Он также призвал областные власти подключиться в технологию финансирования высочайших, средних и базовых профтехучилищ.

Глава страны заявил, что в настоящее время работает технология софинансирования «Государственный расчет — бизнес». «Необходимо задуматься над тем, чтобы средства поступали не только лишь из государственного расчета, но также и из областных бюджетов, по крайней мере незначительная часть», — заявил Медведев.

Он заметил, что при этом «может быть в обязательном порядке софинансирование подготовки сотрудников со стороны бизнеса». «Но в случае если районы также будут принимать участие в данном процессе, то бизнес будет лицезреть, что и областным силам это любопытно», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.