В Минске задержан отец основного подозреваемого в теракте

22495583

киев Отец основного подозреваемого по делу о взрыве в минском метро был задержан совместно с сыном.

По сведениям издания, Геннадия Коновалова (отца Д. Коновалова) подозревают в создании часовых устройств для подрывных механизмов. По специальности Коновалов-старший считается часовщиком.

Корреспонденты «Столичного комсомольца» также узнали у соседей, что синхронно с задержанием Д. и Геннадия Коноваловых ушла в незнакомом направлении мать подозреваемого. Сосед, прежний понятым в процессе обыска у Коноваловых, сообщил, что видел в подвале рода электродетонаторы, селитру, металл, серную и соляную кислоту, и «тетрадку с формулами».

Официально имена 4-х человек, остановленных по недоверию в теракте, еще не указывались, но в прессе являлись известия о том, что в их числе есть Д. Коновалов, Влад Ковалев и парень по фамилии Медведев. Представители структурах правопорядка в частном порядке сообщили корреспондентам, что обвиняемые — основной актер дела, его партнер, женщина еще 1 обвиняемый, остановленный в Минске.

Взрыв радиоуправляемой бомбы на установки «Октябрьская» минского метро случился 11 мая. В итоге взрыва были убиты 13 человек. О задержании обвиняемых было обнародовано 13 мая.

Спецслужбы Беларуси отказались представить их имена до предъявления нареканий, разъяснив это опасностью самосуда над родными предполагаемых бандитов. Передавалось также, что родные остановленных были увезены на автобусах в незнакомом направлении; корреспонденты подразумевали, что так что им планируют снабдить защиту.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.