Хакеры добрались до данных клиентов PlayStation Network

22495583

PlayStation В процессе атаки на компьютера Сони были похищены имена клиентов, даты рождения, логины и пароли доступа к сервису и страна проживания с индексом.

Про это Сони проинформировала клиентов в собственной рассылке и обнародовала информацию в сайте PlayStation.com. В организации не исключают, что были бы похищены номера кредиток, дата истечения их времени (кроме защитного кода) и история покупок на сервисе.

20 мая, на следующий день после атаки, Сони на время выключила сервисы PlayStation Network (PSN) и Qriocity. Только 22 мая было оглашено о связи отключения и хакерских атак, а спустя неделю организация объявила пропажу данных, что подняло отрицательную реакцию клиентов в объяснениях к известию в сайте. Сони гарантирует улучшить меры предосторожности и закрепить сетевую инфраструктуру и рекомендует поменять пароли после того, как сервисы снова получат.

Игровой сервис PlayStation вышел в 2006 году, в настоящее время на нем оформлено не менее 70 млрд человек. Через сервис делаются платежи в абонентских играх, приобретаются добавления, общие версии игр, аудио- и видеофайлы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.